金門體育會
*     :::回首頁金門縣運動地圖
*
*
:::體育會及各單項委員會


 

金門體育會成員名冊
職稱
姓名
 
 
 
 
理事長
唐麗輝
副理事長
許換生
 
 
 
秘書長
辛雷達
副秘書長
蔣光明
 
 
 
 
常務理事
張中法
董 燊
 陳建發
理事
李誠智
許績才
歐陽儀雄
陳國生
顏章團
理事
謝志偉
李尚傑
陳金福
陳來添
蔡鳳雛
常務監事
李再杭
監事
王先振
方駿洋
李榮利
陳金城
 
金門體育會各單項委員會主任委員暨總幹事名冊表
團體名稱
職稱
姓名
 
 
 
金門體育會金城分會
主任委員
楊肅元
 
 
 
總幹事
林有鑫
 
 
 
金門體育會金湖分會
主任委員
呂瑞泰
 
 
 
總幹事
陳翔景
 
 
 
金門體育會烈嶼分會
主任委員
陳建發
 
 
 
總幹事
林長征
 
 
 
田徑運動委員會
主任委員
李尚傑
 
 
 
總幹事
林偉倫
 
 
 
跆拳道運動委員會
主任委員
楊鎮浯
 
 
 
總幹事
周佳弘
 
 
 
國術運動委員會
主任委員
陳允火
 
 
 
總幹事
陳振秀
 
 
 
太極拳運動委員會
主任委員
周子傑
 
 
 
總幹事
楊國興
 
 
 
瑜珈運動委員會
主任委員
董梨卿
 
 
 
總幹事
倪淑麗
 
 
 
籃球運動委員會
主任委員
許孝忠
 
 
 
總幹事
阮龍永業
 
 
 
網球運動委員會
主任委員
黃金郎
 
 
 
總幹事
楊恭汪
 
 
 
桌球運動委員會
主任委員
蔡水游
 
 
 
總幹事
翁志雄
 
 
 
羽球運動委員會
主任委員
謝世祥
 
 
 
總幹事
陳勝浩
 
 
 
木球運動委員會
主任委員
石兆?
 
 
 
總幹事
周偉義
 
 
 
慢速壘球運動委員會
主任委員
李誠智
 
 
 
總幹事
陳向鑫
 
 
 
保齡球運動委員會
主任委員
許績才
 
 
 
總幹事
許聰明
 
 
 
自由車運動委員會
主任委員
黃克標
 
 
 
總幹事
陳育豪
 
 
 
拔河運動委員會
主任委員
 
 
 
 
總幹事
黃奕展
 
 
 
健美運動委員會
主任委員
 
 
 
總幹事
洪國泰
 
 
 
體操運動委員會
主任委員
張德泰
總幹事
楊國興
游泳運動委員會
主任委員
陳金福
 
 
 
總幹事
盧光國
 
 
 
帆船運動委員會
主任委員
李成義
 
 
 
總幹事
汪懷晉
舞蹈運動委員會
主任委員
唐麗輝
 
 
 
總幹事
鄭淑芳
 
 
 
土風舞運動委員會
主任委員
唐麗輝
總幹事
蔡藹瑜
元極舞運動委員會
主任委員
李    粉
 
 
 
總幹事
陳金城
 
 
 
世界舞蹈運動委員會
主任委員
陳賢德
 
 
 
總幹事
許加強
 
 
 
全民舞蹈運動委員會
主任委員
辛愛華
 
 
 
總幹事
翁紹輝
 
 
 
運動與休閒發展委員會 
主任委員
董    燊
 
 
 
總幹事
溫景財
 
 
 
攀岩運動委員會
主任委員
章玉蘭
 
 
 
總幹事
李淑玫
 
 
 
鐵人三項運動委員會
理事長
翁炳贊
 
 
 
總幹事
蔣光明
 
 
 
漆彈運動委員會
主任委員
許玉昭
 
 
 
總幹事
陳育豪
 
 
 
健美運動發展委員會
主任委員
李榮利
總幹事
吳金龍
馬術委員會
主任委員
葉錦湖
 
 
 
總幹事
邵維強
 
 
 
龍舟運動委員會
主任委員
李誠智
總幹事
蔡其俊
空手道運動委員會
主任委員
邵俊豪
 
 
 
總幹事
辛福舜 
 
 
 
 氧健身運動委員會
主任委員
王金枝
總幹事
鄭淑芳
排球運動委員會
主任委員
陳滄江
 
 
 
總幹事
洪海水 
 
 
 
 射擊委員會
主任委員   
石永城
總幹事  
劉宗誠
 
 
 
 
 
 
定向越野委員會
主任委員
李應文
 
 
 
總幹事
蔡佩君 
 
 
 
 圍棋運動委員會
主任委員
孫國智
總幹事
胡淑萍
競技游泳運動委員會
主任委員
吳錫鋪
 
 
 
總幹事
何開忠 
 
 
 
 親子運動委員會
主任委員
董雅雯
總幹事
林欣怡
撞球運動委員會
主任委員
周子傑
 
 
 
總幹事
王奕傑 
 
 
 
 氣排球運動委員會
主任委員
尚文凱
總幹事
陳念誠
足球運動委員會
主任委員
李金譚
 
 
 
總幹事
游崑銘 
 
 
 

 棒球運動委員會          主任委員           陳滄江
                                        總幹事              林曉苓               
*
2015 金門體育會
金門縣金城鎮民族路261號 電話:082-311148 傳真:082-326442
*  意見反映